МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:57

Главная » 2020 » Январь » 27

   25 января студенты и преподаватели университетов отмечают свой «профессиональный» праздник. Также этот праздник отмечают бывшие и будущие студенты. Для многих учащихся это повод отпраздновать конец сессии и начало каникул.
   12 января 1755 года (по новому стилю 25 января) императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об основании Московского университета. Друг Ломоносова, Иван Иванович Шувалов, предложил императрице именно этот день потому, что мать его звали Татьяной. И вот логическая цепочка: Татиана, небесная покровительница всех российских студентов.
   24 декабря в Лысогорской центральной библиотеке прошел познавательно-игровой час «На студенческой волне» для учащихся 8 «Б» класса МБОУ СОШ №1 (Кл. руководитель Л.А. Рязанцева).
   Сотрудники библиотеки (К. Воробьёва и Е. Пронина) познакомили присутствующих с историей возникновения праздника, рассказали какое отношение имеет Святая великомученица Татьяна к студентам. Затем молодые люди образовали две команды, и началась игровая часть мероприятия. Школьники с удовольствием участвовали в различных состязаниях по смекалке, ловкости и эрудиции. Самые смышленые и умелые получили призы.
   В завершение мероприятия каждый из ребят написал письмо себе в будущее. А письма в шкатулке передали классному руководител ... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 235 | Добавил: Екатерина | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz