МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:21

Главная » 2020 » Январь » 19

     В завершении цикла мероприятий «От Рождества до Крещения» в Лысогорской центральной библиотеке прошел познавательно-игровая программа «Вифлеемская Звезда» для ребят из Воскресной школы при храме св.вмч.Димитрия Солунского. 
      Библиотекари (Шабаева Е.А и Воробьёва К.В.) рассказали детям о рождении и крещении Иисуса. Праздники богаты на разные традиции, обряды и ритуалы. Это время радости, подарков, встреч, сюрпризов и веселья. Праздники приносят в нашу обычную жизнь тепло и надежду на светлое будущее. 
      После беседы провели викторину, где нужно было собрать лучики звезды. Ребята активно участвовали, окунулись в атмосферу эпохи зарождения праздника. Ощущение сказки и волшебства помогли создать новогодние мультфильмы и песни. 
Участникам удалось выполнить задания, даже самые сложные и собрать все лучики звезды.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Ирин@ | Дата: 19.01.2020 | Комментарии (0)

     Святки -любимое время у всего православного народа. Они начинаются ещё с сочельника(6 января) и продолжаются 12 дней до Крещения Господня(18 января). В это время народ отдыхает и веселится, особой популярностью пользуются колядки и гадания. 
     В преддверии Крещения, 17 января, в Лысогорской библиотеке прошли святочные посиделки «От Рождества до Крещения». 
     Библиотекари (Воробьёва К.В. и Шабаева Е.А.) познакомили ребят с историей праздника Рождество. Рассказали, что святочные гадания-особое время, считалось, что именно в эти дни стиралась граница между нашим и потусторонним миром. 
После этого, ребята принялись за гадания. Проверили свои желания на исполнения, заглянули в будущее, погадали на суженных, приоткрыли завесу тайны. 
     Время за гаданиями пролетело очень быстро. Ребята признались, что хотели бы погадать ещё. Договорились о встрече в следующем году. Эта загадочная и мистическая атмосфера, интересные гадания, не оставили никого равнодушными.

    ... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 209 | Добавил: Ирин@ | Дата: 19.01.2020 | Комментарии (0)

     Кому не знаком вкус старого доброго Нового года, когда все собирались за столом с дефицитными угощениями, смотрели далеко не плазменный телевизор и непременно распивали шампанское, закусывая мандаринами? А на елке красовались игрушки, порой простые, но такие дорогие сердцу. И каждый Новый год, пусть и не отличался экстравагантным оформлением и программой, но был самым желанным праздником…
     13 января в Лысогорской библиотеке прошёл вечер песни «Новый год в стиле ретро», организованный библиотекарями и сотрудником Дворца культуры С.П.Усановым ( рук. вокальной группы «Надежда»). На праздник собрались участники клуба «Нескучный сад». 
     Библиотекари Е. Пронина и С.Николаева мастерски составили сценарий, который позволил собрать за одним столом людей с похожими интересами, которым есть что вспомнить и о чем поговорить, есть над чем посмеяться и взгрустнуть. Это замечательная идея для виртуального возвращения во времена детства и юности. 
     Программа вечера песни включала показ видеоклипов, игры, конкурсы, исполнение песен времён Советского Союза, и ,конечно, танцы. Незабываемая атмосфера, наполненная улыбками и воспоминаниями о прошлых годах, способна сотворить чудеса даже с теми, кто безнадежно зациклен на собственных делах и проблемах, и давно разучил ... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 207 | Добавил: Ирин@ | Дата: 19.01.2020 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz