МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 12:33

Главная » 2019 » Сентябрь » 02

   Вот и закончились летние каникулы, вновь наступил сентябрь! 1 сентября – не только День знаний, но ещё и День мира! Другое название этого праздника «День всемирных молитв о мире». 1 сентября 1939 года нападением фашистской Германии на Польшу началась Великая Отечественная война. Закончилась война 2 сентября 1945 года подписанием акта о капитуляции Японии.
   2 сентября сотрудники Центральной библиотеки (Тулочкина Л.А., Пронина Е.А., Агеева Н.А., Шабаева Е.А .) посетили Лысогорскую среднюю школу №1 и провели для ребят 7 класса (Кл.руководитель Косяк Н.В.) и 9 «А» класса (Кл.руководитель Власова М.В.) литературный вечер по творчеству поэта-земляка О.Г. Вилкова «Слились в безымянном солдате родные для нас имена». 
   Библиотекари рассказали о творчестве поэта, который много лет работал учителем в Лысогорской средней школе №1. Олег Григорьевич Вилков не был на фронте, когда началась война, ему шёл 14 год. Но все трудности, тяготы и лишения трудового фронта он испытал с лихвой, поэтому тема войны занимает особое место в его поэзии. Для ребят прозвучали стихотворения: «Эхо войны», «Безымянный солдат», «22 июня 1941 года», «Непокорённая крепость», «Скорбящая мать», «Журавли», «Незабываемое» и «Бессмертие» ... Читать дальше »

Категория: детская библиотека | Просмотров: 253 | Добавил: Екатерина | Дата: 02.09.2019 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz