МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 04:26

Главная » 2019 » Февраль » 13

15 февраля 1989 года. Эта дата вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. Время неумолимо отсчитывает часы, годы и десятилетия. Вот уже 30 лет прошло с того дня, когда наши бойцы, возвращаясь домой, прошагали по знаменитому мосту через Амударью, разделявшему бывший СССР и Афганистан. Каждый год мы вновь возвращаемся к событиям тех лет.

12 февраля в центральной библиотеке прошла встреча десятиклассников первой школы с участниками боевых событий.  «Наша встреча называется «Глазами тех, кто был в бою». Мы хотим, чтобы наше молодое поколение увидело войну глазами тех, кто воевал в Афганистане», - с таких слов начали встречу ведущие С.Николаева и Н.Казимова.          

Своими воспоминаниями поделились воины-афганцы: Валентин Иванович Варламов, Николай Петрович Крянга, Сергей Алексеевич Лаврик, Яков Иванович Одажиу, Андрей Юрьевич Сидоров, Павел Васильевич Сусликов. Воины-интернационалисты рассказали о своей службе и о боевых действиях, в которых им приходилось участвовать, об ответственном выполнении воинского и гражданского ... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 399 | Добавил: Ирин@ | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

13 февраля - 250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. 
Фразы из басен Ивана Андреевича Крылова, давно ставшие афоризмами, знакомы каждому. «А Васька слушает да ест...», «Лето красное пропела...», «Воз и ныне там...» — эти ёмкие и меткие цитаты приходят нам на ум в любой подходящей ситуации. Со дня рождения поэта прошло уже целых 250 лет! А его универсальные басни по-прежнему актуальны. 

Наши библиотеки присоединились к Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова». 
Библиотекарь Чадаевской сельской библиотеки Батырова Е.А. провела литературный час «Великий русский баснописец», посвящённый творчеству Ивана Андреевича. В программе мероприятия – и знакомство с биографией писателя, и инсценировки известных басен, игры « Афоризмы дедушки Крылова». В частности, дети узнали, что в наследство читателям Иван Андреевич Крылов оставил 200 басен, которые уместились в девяти томах. Предварительно была оформлена книжная выставка, а самим детям необходимо было прочитать как можно больше произведений автора. 
Детям не составило труда сделать правильные выводы в итоге литературного часа: басни учат быть добрыми, честными, справедливыми. Хотя в баснях действуют животные, птицы или предметы, мы понимаем, что речь идет о людях. Автор помогает н ... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 484 | Добавил: Ирин@ | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz