МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 15:23

Главная » 2018 » Ноябрь » 10

В Шереметьевском ДК библиотекарь Полякова О.А. провела поэтический час «Больше, чем любовь….», посвященный 200-летнему юбилею великого русского писателя И.С. Тургенева. 
Участниками мероприятия стал коллектив группы «Забава». Оксана Анатольевна рассказала об истории любви писателя к французской певице Полине Виардо, об их знакомстве, которое продлится всю жизнь, превратившись в одну из величайших историй любви в мире. Но правильнее было бы сказать, что это история любви лишь одного человека Ивана Тургенева. Сорок лет великий русский писатель жил в статусе вечного друга семьи. Полина Виардо приносила писателю не только душевные страдания. Именно она была источником творческого вдохновения писателя, и во многом потому, что проявляла живой неподдельный интерес ко всем произведениям, выходившим из-под его пера. Сама Полина Виардо заметила однажды в шутку: «Ни одна строка Тургенева не попала в печать прежде, чем он не познакомил меня с нею. Вы, русские, не знаете, насколько вы обязаны мне, что Тургенев продолжает писать и работать.» И остается только предполагать, скольким прекрасным женским образам и трагичным историям любви в произведениях великого писателя дала жизнь эта любовь, продлившаяся сорок лет. 
Участники мероприятия читали стихи «Что тебя я не люблю», «Разлука», «Когда с тобой расстался я» и другие. Завершился поэтический час п ... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 277 | Добавил: Ирин@ | Дата: 10.11.2018 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz