МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 11:42

Главная » 2018 » Июнь » 25

Сегодня футбол – самый массовый и наиболее популярный на нашей планете вид спорта. В настоящее время в России проходит ЧМ по футболу, и мы должны поддержать наших спортсменов. Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые проводится в Восточной Европе. Это 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого проходит в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В Чемпионате участвуют команды 32 стран. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России.

Спортивный праздник «Футбол – ты мир!» провели библиотекари Мокроусова И.Н. и Агеева Н.А. для ребят летней оздоровительной площадки МБОУ СОШ №2. Откуда к нам пришла эта игра? Как переводится название? Первая часть мероприятия была посвящена истории возникновения игры. Ребята познакомились с правилами самой любимой на всех континентах игры, узнали много интересных фактов о футболе, о самых известных футболистах, которые делают эту игру яркой, незабываемой. Познакомились с эмблемой и талисманом ЧМ-2018. Выяснили, что символизируют цвета формы обаятельного волка Забиваки, официального талисмана турнира, почему у него такая кличка. Также дети познакомились со сборной командой России и ее тренером Стани ... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 311 | Добавил: Ирин@ | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

Библиотекари ЦДБ провели для ребят летних оздоровительных площадок библиозарницу «По фронтовым дорогам». Очень много интересных военных фактов узнали участники библиозарницы, ведь хороший солдат - это знающий, грамотный солдат. Соревновались две команды «Красные» и «Синие». Ребята проверили свою силу, выносливость в состязаниях «Переноска раненого», «Точно в цель», «Переправа». Сразились в интеллектуальных заданиях «Читаем о войне», «Шифровка», «Военная викторина».Но главные испытания, которые ждали участников библиозарницы — это проверка дружбы и умения работать в команде. Ребята оценили важность взаимовыручки, необходимой не только в тяжелое военное время, но и в мирной жизни. Задания игры также помогли школьникам лучше понять и запомнить историю Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »

Категория: детская библиотека | Просмотров: 318 | Добавил: Ирин@ | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

Сегодня – 22 июня для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Солнышко» библиотекарем Новокрасавской сельской библиотеки Т.А. Кривошапка был проведён урок мужества «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённый Дню памяти и скорби.

Татьяна Алексеевна рассказала ребятам о героическом подвиге советского народа на фронтах Великой Отечественной войны и трудовых подвигах народа в тылу. Затем ребята зажгли свечи и возложил цветы к памятнику погибшим воинам – односельчанам, почтили минутой молчания память героев великой войны. У Стены памяти, которая была отрыта в сельском доме культуры 9 мая этого года, мы вспомнили наших земляков – участников Великой Отечественной войны, которые самоотверженно сражались и погибали защищая нашу малую Родину. Затем состоялся просмотр художественного фильма «Маленький сержант». Мероприятие было подготовлено совместно с директором СДК Колбасюк С.А. и учителями Максимовой Н.В. и Агафоновой Е.А.

... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 286 | Добавил: Ирин@ | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории нашей страны - в этот день началась самая кровопролитная и жестокая в истории человечества Великая Отечественная война 1941-1945 годов.

Накануне этой даты, библиотекарь Гремячинской сельской библиотеки Тихомирова Т.С. провела акцию "Свеча памяти". Вместе с ребятами прошли по селу и расклеили листовки, чтобы напомнить односельчанам о дне, который стал роковым днём в жизни нашей великой страны. Мы не можем забыть тех, кто отдал свои жизни за нашу Родину! Участники акции призвали жителей села - 22 июня зажечь в своём доме Свечу памяти.

А 22 июня все собрались у памятника почтить память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Рядом с памятником ребята решили каждый год в этот день сажать дерево, и мы будем надеяться, что это начинание станет доброй традицией.

В библиотеке была оформлена книжная выставка "Июньский рассвет сорок первого года"

... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 281 | Добавил: Ирин@ | Дата: 25.06.2018 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz