МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 22:33

Главная » 2018 » Февраль » 27

В 2018 году исполняется 115 - лет со дня рождения замечательного русского писателя - фронтовика. Он родился 1903 году в Саратове, в семье генерала медицинской службы, главного врача военного госпиталя. В возрасте 16 лет Александр вступил в Красную Армию. В Гражданскую войну служил на Восточном фронте под Уральском, был ранен. Когда началась Великая Отечественная война, А. Бек стал военным корреспондентом. И первые месяцы войны провел в войсках, которые защищали Москву и ее окрестности.

- Повесть «Волоколамское шоссе» была написана в 1943—1944 годах. Этой повестью о героических защитниках Москвы зачитывались в тылу, она была в полевых сумках бойцов на фронте. О книге во Франции писали, как о шедевре, в Италии — как о самом выдающемся в русской литературе произведении о войне, а в Финляндии ее изучали в Военной академии, - подчеркнули ведущие.

Лысогорская центральная детская библиотека ... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 466 | Добавил: Лилия | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Библиотеки Лысогорского района стали участниками Всероссийской Акции «Наши истоки. Читаем фольклор». Организатором Акции является Ульяновский фонд поддержки детского чтения, соорганизатором Акции является Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова».

21 февраля 2018 года, в Международный день родного языка, участники Акции провели мероприятия по популяризации фольклора, читали произведения устного народного творчества (национальный эпос, былины, сказания, сказы, предания, сказки, легенды, притчи, были, былички, загадки, пословицы, поговорки, скороговорки и др.) по собственному выбору на русском и родном языках, оформили книжные выставки.

Лысогорская детская библиотека< ... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 764 | Добавил: Лилия | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz