МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:37

Главная » 2017 » Декабрь » 01

Один раз в году 1 декабря – наступает день, когда о СПИДе вспоминают все. Это день, когда люди всей планеты объединяются для единой цели – остановить СПИД и ВИЧ. 
В Новокрасавской сельской библиотеке 1 декабря совместно с СДК, ФАП и школой, для учащихся старших классов, был проведён урок здоровья «Бояться не нужно, нужно знать!».
Библиотекарь Татьяна Алексеевна Кривошапка рассказала присутствующим о том, с чего всё началось. Много лет назад в нескольких городах Америки врачи заметили, что к ним стали обращаться больные, которым они не могли поставить точный диагноз. Врачи лечили их, но обычные лекарства не помогали, и люди начинали погибать. Врачи и учёные задумались, что за болезнь у этих людей? Началось изучение этого заболевания. В 1983 году французский профессор Люк Монтанье доказал, что причиной болезни является ВИРУС. Он назвал этот вирус – ВИЧ – вирус иммунодефицита человека. Профессор доказал, что именно этот вирус делает организм человека слабым и беззащитным перед любым заболеванием, которое для здорового человека проходит практически безболезненно. 

Всемирный день борьбы со СПИДом – это ещё один шанс заявить «СПИД есть в мире, где мы живём. Но он не должен быть среди нас». 
Медсестра ФАП Ольга Алексеевна Выборно ... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 306 | Добавил: Екатерина | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

  28 ноября в Областной специальной библиотеке для слепых состоялся семинар «Обеспечение равенства инвалидов - приоритет социокультурной политики Саратовской области», в котором приняли участие руководители и специалисты библиотек из разных районов области, в том числе и ведущий библиотекарь Лысогорской центральной библиотеки Е.А.Пронина.

  На семинаре обсуждались вопросы по обеспечению равного доступа к информации и культуре людей с ограниченными возможностями здоровья; формированию толерантного отношения к человеку с инвалидностью в обществе; совершенствованию практики социального партнёрства и инклюзии в культурно-досуговой, творческой деятельности, обмен лучшим опытом работы.

  С приветственным словом выступила директор Областной специальной библиотеки для слепых О.И. Новикова. Опытом р ... Читать дальше »

Категория: семинары | Просмотров: 337 | Добавил: Екатерина | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

  Благодаря энтузиазму и квалификации сотрудников Лысогорская библиотека стала не просто собранием интересных книг, но и центром общения творческих и духовно ищущих людей. При библиотеке постоянно действуют клубы «Надежда» и «Чтобы осень была золотой». Также ведётся активное сотрудничество с Центром социального обслуживания населения и его литературной гостиной «За поэтической строкой».

  29 ноября состоялся литературно-музыкальный вечер «Вся нежность мира подчиняется тебе». День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами.

  Библиотекари Е.А. Пронина и С.В. Николаева задали праздничное настроение м ... Читать дальше »

Категория: работа в клубах | Просмотров: 328 | Добавил: Екатерина | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz