МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 10:55

Главная » 2017 » Февраль » 22

С 27 января по 22 февраля библиотекарь Бахметьевской сельской библиотеки совместно с начальной школой МБОУ СОШ №2 и со старшей группой "Непоседа"  д/с "Светлячок" провела вахту памяти "В пламени суровых испытаний", посвященную историческим событиям нашей Родины.

Прошли уроки мужества и патриотизма:  "Блокада Ленинграда", "Сталинградская битва" и "По афганским дорогам". В библиотеке  был представлен обзор литературы у книжной выставки. Заключительное мероприятие было посвящено дню защитника Отечества - час истории "С любовью к Отечеству".  Дети узнали историю защитников нашей родины начиная с  богатырей  и заканчивая полководцами ВОВ.  Вся российская история - дорогая тяжелых испытаний и многочисленных кровавых сражений и битв с древнейших времен .Сегодня патриотизм России нужен не меньше, чем в  годы войны. Сегодня тоже идет бой - бой за будущее страны и наше будущее. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит разобраться, все понять и взвесить, чтобы стать достойным патриотом Отечества.

... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 369 | Добавил: Ирин@ | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

   Ежегодно, начиная с 2010 года, в первую среду марта, по инициативе организации LitWorld проводится Всемирный день чтения вслух (World Read Aloud Day, всемирный лозунг дня - «Read It Forward» – «Чтение – это движение вперед»). Цель – показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром и как возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом. Тысячи людей в десятках странах мира знают и принимают активное участие в акциях Всемирного дня чтения. Лысогорская библиотека присоединяется к Всемирной акции.

    1 марта 2017 года в Дне чтения вслух «Писатели родного края», под девизом «Давай читать, Губерния!» во всех библиотеках Лысогорского района читаем произведения саратовских писателей-юбиляров года. Для подростков и юношества: рассказы и повести Г.Д. Ширяевой (85-лет со дня рождения), стихи Н.Е. Палькина (90-лет со дня рождения), а для дошкольников ... Читать дальше »

Категория: детская библиотека | Просмотров: 580 | Добавил: Лилия | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

Шереметьевская сельская библиотека совместно с МБОУ "СОШ имени Н.М. Тюсина» провели конкурс чтецов, посвящённый дню защитника Отечества. Названию конкурса послужили слова Александра Невского «Ради Родины мы должны жить в одно сердце».

Первым стихотворением, прозвучавшем на конкурсе, был отрывок из поэмы «Двести десять шагов» Роберта Рождественского «Встань, лейтенант», который прочитала библиотекарь Агафонова Н.В. Затем каждый из учеников читал стихотворение, которое он выбрал для себя сам - о любви к Родине, о войне, о победе. Случилось так, что стихотворение «Отчизна» С.Каргашина, читали три разных ученика и воспринималось оно по разному. Ведь каждый из них вкладывал в него свою душу. На конкурсе прозвучали стихи – М. Исаковского, К.Симонова, И.Резника, С.Васильева, Н.Рубцова, Л.Корнилова, С.Одинокой и др.авторов. ... Читать дальше »

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 479 | Добавил: Ирин@ | Дата: 22.02.2017 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz