МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 01:55

Главная » 2017 » Январь » 26

День воинской славы России, ежегодно отмечаемый 27 января, вписан в историю государства как окончание одного из самых жестоких противостояний у северной столицы нашего государства.

      Почти 900 дней длилась блокада Ленинграда. О том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историей – сняты десятки документальных и художественных фильмов, написаны     книги. 
       Несмотря на то, что Ленинград не был сдан врагу, победа над неприятелем досталась ему слишком дорогой ценой – официально около семисот тысяч его жителей погибли от  обстрелов, голода и  болезней. 
      27 января – дата одновременно радостная и трагическая. Ровно 73 года назад праздничный салют над городом увидели немногие петербуржцы, некоторые из них живы и по сей день.
 

       26 января  в Лысогорской средней школе №1 сотрудники библиотеки провели для школьников 6 «а» класса ... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 355 | Добавил: Ирин@ | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

Ко дню снятия блокады Ленинграда в Шереметьевской средней школе прошел урок памяти «Мы чашу горя выпили до дна», который подготовила и провела библиотекарь Н.В.Агафонова. 

Самое страшное событие, которое может случиться как в жизни отдельных людей, так и в истории всего человечества – это война. Учащиеся собрались на урок памяти, чтобы вспомнить те героические события,  отдать дань уважения и благодарности тем людям, которые героически, ценою своих жизней смогли выстоять и победить врага, отстоять родной город. Понять, благодаря чему они выжили и что они пережили, и сохранить это в памяти. Минутой молчания почтили память тех ленинградцев, которые ценой своих жизней спасли город. В конце мероприятия дети посмотрели документальный фильм «Великая Отечественная война. Блокада Ленинграда»

 

Категория: новости из сельских библиотек | Просмотров: 465 | Добавил: Ирин@ | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

В декабре-январе наша библиотека вместе с читателями принимала участие в международном краудсорсинговом интернет-проекте "Страна читающая". Этот проект про чтение художественной литературы, изучаемой в школе. 

Русская классическая литература хороша тем, что для каждого она звучит по-своему. У каждого свой Пушкин, Лермонтов, Есенин, свой Некрасов и Маяковский. Каждое прочтение уникально. Каждое видение великих русских стихов достойно внимания.

«Страна читающая» – это проект, который помогает участникам выразить свое уникальное понимание поэзии, помочь другим разглядеть в ней неизведанные, неочевидные смыслы.

... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 416 | Добавил: Ирин@ | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz