МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:24

Главная » 2015 » Январь » 29

       В юбилей писателя библиотекари центральной библиотеки С.В.Николаева и Е.А.Пронина провели литературную акцию "Перечитайте Чехова" с учениками 10 класса (кл.руководитель О.В.Кирьянчук)  Лысогорской школы №1.

       Целью акции являлось привлечение внимания старшеклассников к жизни и творчеству великого писателя и драматурга. В ходе мероприятия вниманию ребят был представлен небольшой рассказ об Антоне Павловиче и его ранних произведениях. Особое внимание присутствующих привлекли интересные факты из жизни писателя: его поездка на Сахалин, где он встретился с Сонькой-золотая ручка; его страстное увлечение сбором почтовых марок; его любовь к собакам. Ярким дополнением к рассказу библиотекарей стал показ видеоролика. В завершение мероприятия ребята с удовольствием читали по ролям рассказы А.П.Чехова "Смерть чиновника" и "Лошадиная фамилия".

... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 431 | Добавил: Ирин@ | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

29 января 1860 (155 лет назад) родился Антон Чехов, русский писатель и драматург.

Антон Павлович Чехов родился в Таганроге. Учился в Таганрогской гимназии, а в свободное время помогал отцу в бакалейной лавке. Антон очень любил читать и часто читал вслух, разыгрывая сцены перед братьями и знакомыми. В 1876 году семья разорилась и переехала в Москву. Чехов остался в Таганроге и, чтобы добыть средства к существованию, стал давать частные уроки. После окончания гимназии он поступил на медицинский факультет Московского университета. Чтобы заработать на жизнь, стал писать небольшие юмористические рассказы, публикуя их под псевдонимами: Антоша Чехонте, Человек без селезёнки и другими. Впосле ... Читать дальше »

Категория: календарь знаменательных дат | Просмотров: 370 | Добавил: Ирин@ | Дата: 29.01.2015 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz