МБУК "Лысогорская  межпоселенческая  центральная библиотека"  
                                                                                       Саратовская область р.п.Лысые Горы ул.Набережная,2
                                                       
Меню 

Детская библиотека
Наш район
Мои Лысые Горы

Администрация района


Газета "Призыв"


           
             75 лет                 Великой  Победе



Архив записей

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:33

Главная » 2014 » Июнь » 30

     27 июня в Бахметьевской сельской библиотеке прошел музыкально-краеведческий вечер "Мой край родной!", проведенный библиотекарями отдела обслуживания центральной библиотеки С.В.Николаевой и Е.А.Прониной и вокальной группой "Надежда". 

     Мы живем в стране, у которой удивительно красивое имя - Русь, Родина, Россия. Прекрасные широкие волшебные слова. Наша страна большая и очень красивая, любой уголок неповторим. Наши земляки с большой любовью относятся к своей малой родине - поселку Лысые Горы, расположенному в живописном месте у подножия горы на берегу р.Медведица. Как сказал лысогорский поэт О.Вилков в стихотворении "Родному району": 

Невелик Лысогорский район

По масштабам своим и границам.

... Читать дальше »

Категория: мероприятия | Просмотров: 431 | Добавил: Ирин@ | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

    Библиотекари центральной детской библиотеки провели познавательный час истории "Родина моя - Россия" для читателей посещающих детскую площадку. Ребята узнали много нового и интересного про Родину - Россию, про малую Родину - Лысые Горы. 

"Мы все любим Родину - Россию, потому, что в России мы родились, здесь говорят на русском языке и все здесь для нас любимое, знакомое, родное.Родину называют матерью, потому что она кормит нас своим хлебом, поит своими водами, и как мать защищает от врагов... 

     «Жить – Родине служить!» - так издревле говорили русские люди. И не раз им приходилось защищать свою страну от многочисленных врагов. Наша страна нуждается в сильных и мужественных людях, готовых, если придется, постоять за свою Землю. Каждый из нас гражданин России. Самого большого государства в мире.А каждое государство, и большое и маленькое имеет свою символику.Государственная символика- это общая для всех жителей страны государственная ценно ... Читать дальше »

Категория: детская библиотека | Просмотров: 384 | Добавил: Лилия | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

МБУК "ЛМЦБ" © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz